Estructura Organizacional

La Dirección de la empresa y también su Representación Legal recae sobre los dos socios fundadores, quienes actúan indistintamente, bajo la denominación de Socio Gerente.
Acompañan a los socios en la gestión de la empresa, una Gerencia Comercial y una de Administración y Finanzas.
Los dos socios fundadores, además de administrar la organización, participan directamente como directores en todos y cada uno de los proyectos de la empresa con sus clientes, lo cual le otorga a los mismos una permanente garantía de calidad y acompañamiento directo por parte de los responsables de AmericaVeintiuno.

Fernando Pinto
Fernando Pinto Nieto
Socio Gerente
fpinto@americaveintiuno.cl
José Guerrero
José Guerrero Cáceres
Socio Gerente
jguerrero@americaveintiuno.cl
Carlos Gonzalez
Carlos Gonzalez Herrera
Gerente Comercial
cgonzalez@americaveintiuno.cl
Juan Santis
Juan Santis Morales
Gerente de Administración y Finanzas
jsantis@americaveintiuno.cl
Seba-pastine
Sebastián Pastine Sepúlveda
Product Manager
spastine@americaveintiuno.cl
Alvaro Torres
Alvaro Torres Oviedo
Jefe de Servicios de Testing
atorres@americaveintiuno.cl

                

                                   contacto@americaveintiuno.cl